A.S.TOURNUS FOOT
a-s-tournus-foot-convocations-jeunes

CONVOCATIONS JEUNES

Vaudry Mickael

POUR LE WEEK-END DU 16 NOVEMBRE 2019

Retrouvez toutes les convocations jeunes les équipes de l’A.S.TOURNUS FOOT pour nos matchs du week-end. Cette section est mise à jour chaque semaine par le responsable technique jeune en consultation avec le responsable de chaque catégorie. Merci à tous, de respecter les convocations jeunes et si un empêchement survient , merci de prévenir le plus rapidement possible soit le responsable de la catégorie ou soit le responsable technique jeune. Pour permettre aux enfants et dirigeants des déplacements dans de bonnes conditions, nous remercions d’avance les parents de ne pas hésiter à signaler aux dirigeants vos disponibilités pour accompagner les enfants.

 

 CATÉGORIE U16-U17-U18 

Match de championnat à Clessé (STADE DE QUINTAINE 2
TERRAIN ANNEXE IMPASSE DU GOUFFRE D’URIANE – 71260 CLESSE),
RDV H AU STADE,  Coup d’envoi à
H

Les joueurs suivants sont convoqués :

JOURNEE REPORTE PAR LE DISTRICT

Dirigeants: BASSOMO PIERRE / DE FREITAS ROLAND

Prochains Matchs: le 23-11 à Mâcon FC / le 30-11 Tour de coupe / le 07-12 contre HL2S / le 25-01 / le 01-02  / le 14-03 / le 21-03 / le 28-03 / le 04-04 / le 11-04 / le 18-04 / le 02-05 / le 09-05 / le 16-05 / le 30-05 

 

 CATÉGORIE U14-U15 

Match de Championnat à RCBS (STADE MUNICIPAL
LE BOURG – 71290 RANCY), RDV 8H45 AU STADE, Coup d’envoi à 10H30

Les joueurs suivants sont convoqués :

JOURNEE REPORTE PAR LE DISTRICT

Dirigeants: LESPINASSE LILIAN / ANTETOMASO ERIC / PERRET CEDRIC / BONNET JOHNNY

Prochains Matchs: le 23-11 Tour de coupe / le 30-11 contre La Chapelle/Crèches / le 07-12 vs Mâcon JS / le 25-01 / le 15-02 / le 14-03 / le 21-03 / le 28-03 / le 04-04 / le 11-04 / le 18-04 / le 02-05 / le 09-05 / le 16-05 / le 30-05 

 

 CATÉGORIE U12-U13 – EQUIPE 1 

Match de Championnat contre Sennecey-le-Grand, RDV 14H30 AU VESTIAIRE,  Coup d’envoi à 15H30

Les joueurs suivants sont convoqués :

JOURNEE REPORTE PAR LE DISTRICT

Dirigeants: DA SILVA JORGE

Prochains Matchs: le 23-11 à Saint Germain du Plain/ le 30-11 contre St Leger sur Dheune / le 25-01 contre Montchanin / le 01-02 à Macon UF 2/ le 14-03 / le 21-03 contre Saint Bonnet-la-Guiche/ le 28-03 à Sennecey-le-Grand/ le 04-04 / le 11-04 contre Saint Germain du Plain / le 18-04 à St Leger sur Dheune / le 16-05 à Montchanin / le 23-05 contre Macon UF 2/ le 30-05 à Saint Bonnet-la-Guiche

 

 CATÉGORIE U12-U13 – EQUIPE 2 

Match de Championnat contre Ouroux S/S, RDV 13H00 AU VESTIAIRE,  Coup d’envoi à 14H00

JOURNEE REPORTE PAR LE DISTRICT

Dirigeants: VAUDRY MICKAEL

Prochains Matchs: le 23-11 à RCBS 2 / le 30-11 contre Macon FC 3 / le 07-12 à Cluny / le 25-01 contre Saint-Martin-Senozan 2 / le 01-02 à St Marcel 2 / le 14-03 / le 28-03 à Ouroux / le 04-04 / le 11-04 contre RCBS 2 / le 18-04 à Macon FC 3 / le 09-05 contre Cluny / le 16-05 à Saint-Martin-Senozan 2 / le 23-05 contre Saint Marcel 2

 

 CATÉGORIE U11 

Festival U11 à Chânes (TERRAIN HONNEUR – 71570 CHANES), RDV H AU STADEDÉBUT à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

JOURNEE REPORTE AU 23/11/19 PAR LE DISTRICT

Dirigeants: CURTIAUD NATHAN / PENOT GILLES / MAURIN FRANCK

Prochains Matchs: le 30-11 / le 07-12 / 14-03 / le 21-03 / le 04-04 / le 11-04 / le 09-05 / le 16-05 / le 23-05 – 

 

 CATÉGORIE U11 FÉMININES 

Festival U11 à Tournus, RDV H AU STADEDÉBUT à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

JOURNEE REPORTE AU 23/11/19 PAR LE DISTRICT

Dirigeants: VINCEROT OLIVIER

Prochains Matchs:  le 30-11 / le 07-12 / 14-03 / le 21-03 / le 04-04 / le 11-04 / le 09-05 / le 16-05 / le 23-05 –  

 

 CATÉGORIE U10 

Festival U11 à Mâcon (ALLEE JEAN BOUIN – 71000 MACON), RDV H AU STADEDÉBUT à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

JOURNEE REPORTE AU 23/11/19 PAR LE DISTRICT

Dirigeants: DESSERTAINE FREDERIC

Prochains Matchs: le 30-11 / le 07-12 / 14-03 / le 21-03 / le 04-04 / le 11-04 / le 09-05 / le 16-05 / le 23-05 – 

 

 CATÉGORIE U9 

Plateau à , RDV H AU STADEDÉBUT à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

REPOS

Dirigeants:

Prochains Matchs: 23-11 à UF Mâcon / le 30-11 à Cuisery / le 07-12 / le 14-12 / le 14-03  le 28-03 / le 04-04 / le 11-04 / le 09-05 / le 16-05 / le 30-05 / le 07/06 

 

 CATÉGORIE U8 

Plateau à , RDV H AU VESTIAIREDÉBUT à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

REPOS

Dirigeants:

Prochains Matchs: le 23-11 à UF Mâcon / le 30-11 à Cuisery / 23-11 à UF Mâcon / le 30-11 à Cuisery / le 07-12 / le 14-12 / le 14-03  le 28-03 / le 04-04 / le 11-04 / le 09-05 / le 16-05 / le 30-05 / le 07/06 

 

CATÉGORIE  U8 FÉMININE 

Plateau à ,RDV H AU STADEDÉBUT à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

REPOS

Dirigeants:

Prochains Matchs: le 23-11 à UF Mâcon / le 30-11 à Cuisery / 23-11 à UF Mâcon / le 30-11 à Cuisery / le 07-12 / le 14-12 / le 14-03  le 28-03 / le 04-04 / le 11-04 / le 09-05 / le 16-05 / le 30-05 / le 07/06 

 

 CATÉGORIE U6 – U7 – U7 FÉMININE 

Plateau à Tournus ,RDV H AU STADEDÉBUT à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

JOURNEE REPORTE PAR LE DISTRICT

Dirigeants: CURTIAUD NATHAN / CHOSSAT AMANDINE / MADELINE AYMERIC

Prochains Matchs: le 30-11 à Cuisery / le 07-12 / le 14-12 / le 14-03 / le 21-03 / le 04-04 / le 11-04 / le 09-05 / le 16-05 / le 30-05 / le 06/07 

 

Nous comptons sur vous, pour représenter le blason et les couleurs de notre club. Joueurs, dirigeants, parents, supporters soyons tous dans la même équipe pour porter haut notre club. Bon match à tous et bon week-end sur les terrains.

 

image_print
image_print