A.S.TOURNUS FOOT
a-s-tournus-foot-convocations-jeunes

CONVOCATIONS JEUNES

Vaudry Mickael

POUR LE WEEK-END DU 22 FÉVRIER 2020

Retrouvez toutes les convocations jeunes les équipes de l’A.S.TOURNUS FOOT pour nos matchs du week-end. Cette section est mise à jour chaque semaine par le responsable technique jeune en consultation avec le responsable de chaque catégorie. Merci à tous, de respecter les convocations jeunes et si un empêchement survient , merci de prévenir le plus rapidement possible soit le responsable de la catégorie ou soit le responsable technique jeune. Pour permettre aux enfants et dirigeants des déplacements dans de bonnes conditions, nous remercions d’avance les parents de ne pas hésiter à signaler aux dirigeants vos disponibilités pour accompagner les enfants.

 

 CATÉGORIE U16-U17-U18 

Match de Championnat à,  RDV H AU STADE,  Coup d’envoi à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

REPOS

Dirigeants :

Prochains Matchs: le 07-03 à Bresse Nord / le 14-03 vs Sanvignes/ le 21-03 à HL2S / le 28-03 vs Sud foot 71 / le 04-04 à USBG / le 11-04 / le 18-04 vs Le Creusot / le 09-05 à Sanvignes / le 16-05 vs HL2S / le 30-05 à Sud Foot 71

 

 CATÉGORIE U14-U15 

Match amical à Pont-de-Vaux (COMPLEXE SPORTIF
BASSIN PONTEVALLOIS LE CHAMP – 01190 ST BENIGNE)
, RDV 12H45 AU STADE,  Coup d’envoi à 14H30

Les joueurs suivants sont convoqués :

EN ATTENTE

Dirigeants: LESPINASSE LILIAN

Prochains Matchs: le 14-03 à HL2S / le 21-03 vs Viré-Lugny / le 28-03 à Sennecey-le-Grand / le 04-04 à Val de Guye / le 11-04 / le 18-04 vs Romanèche / le 02-05 / le 09-05 vs HL2S / le 16-05 à Viré-Lugny / le 30-05 vs Sennecey-le-Grand

 

 CATÉGORIE U12-U13 – EQUIPE 1 

Match de Championnat contre Montchanin, RDV 14H30 AUX VESTIAIRES, Coup d’envoi à 15H30

Les joueurs suivants sont convoqués :

EN ATTENTE

Dirigeants: DA SILVA JORGE

Prochains Matchs: le 7-03 à UFM 2 / le 14-03 à Abergement de Cuisery (Festival U13)/ le 21-03 contre Saint Bonnet-la-Guiche/ le 28-03 à Sennecey-le-Grand/ le 04-04 / le 11-04 contre Saint Germain du Plain / le 18-04 à St Leger sur Dheune / le 16-05 à Montchanin / le 23-05 contre Macon UF 2/ le 30-05 à Saint Bonnet-la-Guiche

 

 CATÉGORIE U12-U13 – EQUIPE 2 

Match de Championnat, RDV H AU STADE, Coup d’envoi à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

REPOS

Dirigeants: VAUDRY MICKAEL

Prochains Matchs: le 7-03 à Saint Marcel 2 / le 14-03 à Mercurey (Festival U13) / le 28-03 à Ouroux S/S / le 11-04 contre RCBS 2 / le 18-04 à Mâcon Académie 3 / le 09-05 contre Cluny / le 16-05 à St Martin Senozan 2 / le 23-05 contre St Marcel 2 

 

 CATÉGORIE U11 

Critérium , RDV H AUX VESTIAIRES, Coup d’envoi à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

REPOS

Dirigeants: CURTIAUD NATHAN 

Prochains Matchs:  le 22-02 futsal à Sornay / le 01-03 futsal à Montceau (9h-17h) / le 07-03 à Tournus / le 14-03 à HL2S / le 21-03 / le 04-04 / le 11-04 / le 09-05 / le 16-05 / le 23-05

 

 CATÉGORIE U11 FÉMININES 

Match amical contre Blanzy, RDV 9H45 AUX VESTIAIRES, Coup d’envoi à 10H30

Les joueurs suivants sont convoqués :

EN ATTENTE

Dirigeants: VINCEROT OLIVIER

Prochains Matchs: le 07-03 à Tournus / le 14-03 à Tournus / le 21-03 / le 04-04 / le 11-04 / le 09-05 / le 16-05 / le 23-05 –  

 

 CATÉGORIE U10 

Critérium, RDV H AUX VESTIAIRES, Coup d’envoi à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

REPOS

Dirigeants: DESERTAINE FREDERIC

Prochains Matchs: le 22-02 futsal à Sornay / le 01-03 futsal à Montceau (9h-17h) / le 07-03 à Tournus / 14-03 à Igé / le 21-03 / le 04-04 / le 11-04 / le 09-05 / le 16-05 / le 23-05 

 

 TOURNOIS FUTSAL U10-U11-U11F 

 SAMEDI 22 FEVRIER 

Tournoi futsal à Sornay (Gymnase JESS OWENS, 71500 LOUHANS), RDV 12H00 AU STADE, Début à 13H30

Les joueurs suivants sont convoqués :

BRANCHE L. / CHAVANIS V. / DESSERTAINE Y. / GARDELKA N. / GARDYS M. / GVOZDENOVIC D. / PERRIN-MATHIEU M.

Dirigeants: DESSERTAINE FREDERIC

 

 CATÉGORIE U9 

Plateau à , RDV  AUX VESTIAIRESDÉBUT à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

TRÊVE HIVERNALE

Dirigeants:

Prochains Matchs:  le 22-02 à Sornay / le 14-03 à St Martin Senozan / le 28-03 / le 04-04 / le 11-04 / le 09-05 / le 16-05 / le 30-05 / le 07/06 

 

 CATÉGORIE U8 

Plateau à , RDV  AUX VESTIAIRESDÉBUT à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

TRÊVE HIVERNALE

Dirigeants:

Prochains Matchs:   le 22-02 à Sornay / le 14-03 à Cluny / le 28-03 / le 04-04 / le 11-04 / le 09-05 / le 16-05 / le 30-05 / le 07/06 

 

CATÉGORIE U8 FÉMININE 

Plateau à , RDV H AU STADEDÉBUT H

Les joueurs suivants sont convoqués :

TRÊVE HIVERNALE

Dirigeants:

Prochains Matchs: le 14-03 à Crêches / le 28-03 / le 04-04 / le 11-04 / le 09-05 / le 16-05 / le 30-05 / le 07/06 

 

 TOURNOIS FUTSAL U8-U9-U9F 

 SAMEDI 22 FEVRIER 

Tournoi futsal à Sornay (Gymnase JESS OWENS, 71500 LOUHANS), RDV 7H30 AU STADE, Début à 9H00

Les joueurs suivants sont convoqués :

GAILLARD N. / BRANCHE N. / RAISON-KOUADIO K. / BURDIN R. / EYNARD R. / FLOCHON A. / TOUSSAINT L.

Dirigeants: FLOCHON YANNICK

 

 CATÉGORIE U6 – U7 – U7 FÉMININE 

Plateau à , RDV H AU STADEDÉBUT à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

TRÊVE HIVERNALE

Dirigeants: 

Prochains Matchs: le 14-03 à Louhans-Cuiseaux / le 21-03 / le 04-04 / le 11-04 / le 09-05 / le 16-05 / le 30-05 / le 06/07 

 

Nous comptons sur vous, pour représenter le blason et les couleurs de notre club. Joueurs, dirigeants, parents, supporters soyons tous dans la même équipe pour porter haut notre club. Bon match à tous et bon week-end sur les terrains.

 

image_print