CONVOCATIONS JEUNES

POUR LE WEEK-END DU 14 MARS 2020

Retrouvez toutes les convocations jeunes les équipes de l’A.S.TOURNUS FOOT pour nos matchs du week-end. Cette section est mise à jour chaque semaine par le responsable technique jeune en consultation avec le responsable de chaque catégorie. Merci à tous, de respecter les convocations jeunes et si un empêchement survient , merci de prévenir le plus rapidement possible soit le responsable de la catégorie ou soit le responsable technique jeune. Pour permettre aux enfants et dirigeants des déplacements dans de bonnes conditions, nous remercions d’avance les parents de ne pas hésiter à signaler aux dirigeants vos disponibilités pour accompagner les enfants.

 

 CATÉGORIE U16-U17-U18 

 Match de championnat , RDV H AUX VESTIAIRES,  Coup d’envoi à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

ANNULATION FFF

Dirigeants : BASSOMO PIERRE

Prochains Matchs: le 21-03 à HL2S / le 28-03 vs Sud foot 71 / le 04-04 à USBG / le 11-04 / le 18-04 vs Le Creusot / le 09-05 à Sanvignes / le 16-05 vs HL2S / le 30-05 à Sud Foot 71

 

 CATÉGORIE U14-U15 

Match de championnat, RDV H AU STADE, Coup d’envoi à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

ANNULATION FFF

Dirigeants: LESPINASSE LILIAN

Prochains Matchs: le 21-03 vs Viré-Lugny / le 28-03 à Sennecey-le-Grand / le 04-04 à Val de Guye / le 11-04 / le 18-04 vs Romanèche / le 02-05 / le 09-05 vs HL2S / le 16-05 à Viré-Lugny / le 30-05 vs Sennecey-le-Grand

 

 CATÉGORIE U12-U13 – EQUIPE 1 

Match de championnat , RDV H AU STADE, Coup d’envoi à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

ANNULATION FFF

Dirigeants: DA SILVA JORGE

Prochains Matchs: le 21-03 contre Saint Bonnet-la-Guiche/ le 28-03 à Sennecey-le-Grand/ le 04-04 / le 11-04 contre Saint Germain du Plain / le 18-04 à St Léger sur Dheune / le 16-05 à Montchanin / le 23-05 contre Mâcon UF 2/ le 30-05 à Saint Bonnet-la-Guiche

 

 CATÉGORIE U12-U13 – EQUIPE 2 

Match de championnat , RDV H AU STADE, Coup d’envoi à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

ANNULATION FFF

Dirigeants: VAUDRY MICKAËL

Prochains Matchs: le 28-03 à Ouroux S/S / le 11-04 contre RCBS 2 / le 18-04 à Mâcon Académie 3 / le 09-05 contre Cluny / le 16-05 à St Martin Senozan 2 / le 23-05 contre St Marcel 2

 

 TOURNOIS U12-U13 

 LUNDI 13 AVRIL 2020 

Tournoi à Bresse Jura , RDV H AU STADE, début à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

EN ATTENTE

Dirigeants:

Prochains Tournois : le 26-04 à St Rémy Montbard / le 01-05 à Sornay / le 21-05 à Cluny / le 31-05 à La Chapelle de Guinchay

 

 CATÉGORIE U11 

Critérium , RDV H AU STADE, Coup d’envoi à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

ANNULATION FFF

Dirigeants: CURTIAUD NATHAN

Prochains Matchs: le 21-03 à UF Mâcon 1 / le 04-04 vs Viré-Lugny 2 / le 11-04 à FC Mâcon 2 / le 09-05 à Romanèche 1 / le 16-05 vs St Martin Senozan 2 / le 23-05 à Val de Guye 2

 

 CATÉGORIE U11 FÉMININES 

Critérium , RDV H AUX VESTIAIRES, Coup d’envoi à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

ANNULATION FFF

Dirigeants: VINCEROT OLIVIER

Prochains Matchs: le 21-03 / le 04-04 à Saint Germain du Plain / le 11-04 à Châtenoy / le 09-05 à Montceau / le 16-05 à Montchanin / le 23-05 à Blanzy

 

 CATÉGORIE U10 

Critérium , RDV H AU STADE, Coup d’envoi à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

ANNULATION FFF

Dirigeants: DESSERTAINE FREDERIC

Prochains Matchs: le 21-03 / le 04-04 vs Romanèches 2 / le 11-04 à Cluny / le 09-05 vs Val de Guye 3 / le 16-05 à Sennecey 3 / le 23-05 à HL2S 3

 

 TOURNOIS U10 – U11 – U11F 

 LUNDI 13 AVRIL 2020 

Tournoi à Montchanin , RDV H AU STADE, début à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

EN ATTENTE

Dirigeants:

Prochains Tournois : le 25-04 à Viré-Lugny / le 25-04 à St Rémy Montbard / le 26-04 à Chalon / le 01-05 à Sornay / le 08-05 à Feillens (tournoi féminin) / le 21-05 à Cluny / le 21-05 à SGPB

 

 CATÉGORIE U9 

Plateau à , RDV H AU STADEDÉBUT à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

ANNULATION FFF

Dirigeants: FLOCHON YANNICK

Prochains Matchs: le 28-03 à RCBS / le 04-04 à Sornay/ le 11-04 à Clessé/ le 09-05 / le 16-05 / le 30-05 / le 07/06 

 

 CATÉGORIE U8 

Plateau à , RDV H AU STADEDÉBUT à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

ANNULATION FFF

Dirigeants: BORNAREL FRANCOIS

Prochains Matchs: le 28-03 à RCBS / le 04-04 à Sornay/ le 11-04 à Clessé/ le 09-05 / le 16-05 / le 30-05 / le 07/06 

 

 CATÉGORIE U8 FÉMININE 

Plateau féminin à, RDV H AU STADEDÉBUT H

Les joueurs suivants sont convoqués :

ANNULATION FFF

Dirigeants:

Prochains Matchs: le 28-03 / le 04-04 / le 11-04 / le 09-05 / le 16-05 / le 30-05 / le 07/06 

 

 TOURNOIS U8 – U9 – U9F 

 LUNDI 13 AVRIL 2020 

Tournoi à Montchanin , RDV H AU STADE, début à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

EN ATTENTE

Dirigeants:

Prochains Tournois : le 25-04 à Chalon / le 26-04 à St Rémy Montbard / le 26-04 à Viré-Lugny / le 01-05 à Sornay / le 21-05 à SGPB / le 21-05 à Cluny / le 06-06 à Bresse Nord

 

 CATÉGORIE U6 – U7 – U7 FÉMININE 

Plateau à, RDV H AU STADEDÉBUT à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

ANNULATION FFF

Dirigeants: CURTIAUD NATHAN

Prochains Matchs: le 21-03 à Chânes / le 04-04 à Tournus/ le 11-04 à Clessé/ le 09-05 / le 16-05 / le 30-05 / le 06/07 

 

 TOURNOIS U6 – U7 – U7F 

 SAMEDI 25 AVRIL 

Tournoi à Viré-Lugny , RDV H AU STADE, début à H

Les joueurs suivants sont convoqués :

EN ATTENTE

Dirigeants:

Prochains Tournois : le 01-05 à Sornay / le 08-05 à Crêches / le 21-05 à Cluny

 

Nous comptons sur vous, pour représenter le blason et les couleurs de notre club. Joueurs, dirigeants, parents, supporters soyons tous dans la même équipe pour porter haut notre club. Bon match à tous et bon week-end sur les terrains.