7 C
Tournus
ven 16 novembre 2018
A.S.TOURNUS FOOT

CONVOCATIONS JEUNES

Mickael Vaudry
convocations jeunes - A.S.TOURNUS FOOT

POUR LE SAMEDI 17 NOVEMBRE 2018

Retrouvez toutes les convocations jeunes des équipes de l’A.S.TOURNUS FOOT pour nos matchs du week-end. Cette section est mise a jour chaque semaine par le responsable technique jeune en consultation avec le responsable de chaque catégorie. Merci a tous, de respecter les convocations jeunes et si un empêchement survient , merci de prévenir le plus rapidement possible soit le responsable de la catégorie ou soit le responsable technique jeune. Pour permettre aux enfants et dirigeants des déplacements dans de bonnes conditions, nous remercions d’avance les parents de ne pas hésiter à signaler aux dirigeants vos disponibilités pour accompagner les enfants.

 

MATCH DE LA SEMAINE U18

Match de Championnat contre l’Abergement Lessard, RDV 13H15 AU STADE , début à 14H30

Les joueurs suivants sont convoqués :

BASSOMO J. / BONNET-GONNET E. / CHENAL-BORDONNOT K. / GIROUX E. / HENNIG D. / JEANDIN A. / LEDION A. / PERRIN C. / POULALIER K. / ROYBIN-GAUTET T. / CHAPUIS E. / PIQUET E. / ABBOU N. / LARDY T.

Dirigeants: GARDYS Nicolas / BASSOMO Pierre

Prochains Matchs: le 24/11 vs Palinges (Coupes U18) / le 01/12 (vs Bresse Nord) / 08/12 (à Gergy) 

 

 

MATCH DE LA SEMAINE U13-A

Match de Championnat contre Louhans-Cuiseaux, RDV 14H00 AU STADE,  DÉBUT à 15H00

Les joueurs suivants sont convoqués :

REPORTE A MERCREDI PROCHAIN A 15H

Dirigeants:

Prochains Matchs: le 24-11 (à Sagy) / le 01-12 (vs Montceau) / le 08-12 (à UF Mâcon) / le 09/03 (vs Digoin) / le 23/03 (à Mellecey-Mercurey) / le 30/03 (vs Buxy) / le 13/04 (à Louhans) / le 27/04 (vs Sagy) / le 04/05 (à Montceau) / le 11/05 (vs UF Mâcon) / le 18/05 (à Digoin) / le 25/05 (vs Mellecey-Mercurey) / le 01/06 (à Buxy)

 

 

MATCH DE LA SEMAINE U13-B

Match de Championnat contre ClunyRDV 12H45 AU STADE,  DÉBUT à 13H30

Les joueurs suivants sont convoqués :

REPORTE AU SAMEDI 15 DECEMBRE

Dirigeants:

Prochains Matchs:  le 24-11 (vs Mâcon Futsal) / le 01-12 (vs Flacé-Mâcon) / 08-12 (à Salornay) / le 15-12 (vs Cluny) / le 09/03 (vs St Martin Senozan) / le 23/03 (à Igé) / le 30/03 (vs JS Mâcon) / le 13/04 (à Mâcon) / le 27/04 (à Cluny) / le 04/05 (vs Salornay) / le 11/05 (à Flacé-Mâcon) / le 18/05 (vs Igé) / le 25/05 (à St Martin Senozan) / le 01/06 (à JS Mâcon)

 

 

MATCH DE LA SEMAINE U11

Festival U11 à Romanèche (LE BOURG – 71570 ROMANECHE) , RDV 11H45 AU STADEDÉBUT à 13H30

Les joueurs suivants sont convoqués :

AMALLAH R. / CATINON M. / KLEIN H. / LOUIS N. / MILLET-BRESSET M. / RAMDANE N. / SOL A. / SAADOUN H. / PLANCHE G. /   

Dirigeants: LESPINASSE Lilian / RAMDANE Yazid / MILLET Anthony

Prochains Matchs:  le 24-11 (lieu) / le 28-11 (à Cuiseaux Coupe Futsal) / le 08-12 (lieu) 

 

 

MATCH DE LA SEMAINE U10

Festival U11 à St Martin Senozan, RDV 12H45 AU STADEDÉBUT à 13H30

Les joueurs suivants sont convoqués :

MAURIN M. / PENOT M. / PFEIFFER-JEUNET K. / VARNAY L. / GARDELKA K. / MEMAIN L. / CHAUDAT-MUNTONI M. / NICOLLET L. / KASTRALI E. /   

Dirigeants: CURTIAUD Nathan / PENOT Gilles / MAURIN Franck

Prochains Matchs:  le 24-11 (lieu) / le 08-12 (lieu) 

 

PLATEAU DE LA SEMAINE U9 F & U6 F

Plateau Féminin à St Bonnet la Guiche (LA BRUYERE – 71220 LA GUICHE) , RDV 8H45 AU STADE DÉBUT à 10H

Les joueurs suivants sont convoqués :

BURDIN L. / DESSEIGNE S. / TERREUIL I. / MORIE E. / VINCEROT M. / OBERHAUSER L. / CICERO-CHAKOUR L. /

TERREUIL M-L. / PROTET E. / MARICHY E. / VENET E. /  

 

Dirigeants: LESPINASSE Lilian / 

 

PLATEAU DE LA SEMAINE U9 

Inter-Club à Cuisery (LE BOURG – 71290 CUISERY) , RDV 9H45 AU STADE) DÉBUT à 10H30

Les joueurs suivants sont convoqués :

DESSERTAINE Y. / FERRE M. / GARDELKA N. / GARDYS M. / LEBEAU Y. / LEGRAND C. / MILLET-BRESSET M. / PERRIN-MATHIEU M. / ALLAIRE S. / MAGHRAOUI S. / 

Dirigeants: MILLET Anthony / GARDYS Nicolas

Prochains Matchs: le 01-12 (Tournus) / le 08-12 (St Martin Senozan) 

 

 

PLATEAU DE LA SEMAINE U8

Inter-Club à Cuisery (LE BOURG – 71290 CUISERY), RDV 9H45 AU STADEDÉBUT à 10H30

Les joueurs suivants sont convoqués :

BOIS M. / BURDIN R. / FILET N. / FLOCHON A. / GATILLE V. / GUSTIN P. / MARECHAL M. / RAMDANE M. / ROY-BERTONCINI C. / TERRIS N. / VOGELSBERGER E. / MANGINI D. / PARNALAND M. / EYNARD R. / TOUZEAU J. / SERVAIS C. /  

Dirigeants: FLOCHON Yannick / MANGINI Ludovic / 

Prochains Matchs: le 01-12 (Condal) / le 08-12 (St Martin Senozan) 

 

 

PLATEAU DE LA SEMAINE U7 

Plateau à Cuisery (LE BOURG – 71290 CUISERY), RDV 9H45 AU STADEDÉBUT à 10H30

Les joueurs suivants sont convoqués :

RAISON KOUADIO K. / GARDELKA L. / PECHOUX E. / PERRET R. / POULALIER N. / SAADOUN F. / BORNAREL T. / FERREIRA T. / GAILLARD N. / MAGNIN M. / AMARY L. / KARA Y. / CICERO-CHAKOUR M. /  

Dirigeants: BORNAREL Francois / PERRET Cédric / 

Prochains Matchs:  le 01-12 (St Martin Senozan) / le 08-12 (Tournus)

 

 

PLATEAU DE LA SEMAINE U6 

Plateau à Cuisery (LE BOURG – 71290 CUISERY), RDV 9H45 AU STADEDÉBUT à 10H30

Les joueurs suivants sont convoqués :

FOURNIER L. / PAYOT H / PETIT M. / MAGHRAOUI A. / AMALLAH Y. / CITERNE E. / LACOUTURE X. /   

Dirigeants: CURTIAUD Nathan / CHOSSAT Amandine / 

Prochains Matchs: le 01-12 (Sagy) / le 08-12 (Tournus)

 

Nous comptons sur vous, pour représenter le blason et les couleurs de notre club. Joueurs, dirigeants, parents, supporters soyons tous dans la même équipe pour porter haut notre club. Bon match à tous et bon week-end sur les terrains.